У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Hetalia-Desu-Yo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia-Desu-Yo » Игра в процессе! » Место встречи изменить нельзя


Место встречи изменить нельзя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: первый день после похищения, полдень.
Место: библиотека ,  главный читальный зал
Участники: Анна Брагинская , Торис Лауринайтис

0

2

За окном льёт дождь. Капли падали на окно и стекали вниз по стеклу. Анна, стоя у подоконника наблюдала за тем, как плачет погода в несчастном городе . Тяжело вздохнув, она прислонила ладонь к окну.
Погода будто передавала состояние девушки. Мрачно, грустное , печальное и ни много одинокое. Но все эти чувства скрывались за улыбкой Ани.
Но, как бы мило Аня не улыбалась, все страны обходили её и боялись. И от этого ей становилось хуже. пускай, Россия и сильная держава, которая нагоняет страх, она бы хотела обменять всю свою власть на хорошее отношение стран к себе.
Но и в том, что девушку боялись, она находила свои плюсы.
"Не хочет говорить со мной - заставим " - думала Россия - "Хотя... что это за разговор, на который гонят плетью? "
Но сегодня её будет тихим, лишь шорох страниц нарушит тишину. Ведь собеседник Ани - книга.
Хотя и та не пожелала "говорить " с девушкой и забралась на самый верх шкафа. Не смотря на свой высокий рост, Аня, ни как не могла достать книгу.
Она стояла у шкафа и смотрела на неё.
-Кол, кол, кол -  тихо проговорила русская девушка.

Отредактировано Anna Braginskaya (02.01.2012 21:17:43)

+1

3

После того как Литва оказался на новом месте обитания, впечатление от всего портила погода..Дождь шел с ночи и не переставал.Хотелось выйти на улицу и пройтись по городу ,что бы иметь хоть какое-то представление о  новом доме.
Заняться было нечем и чтобы как-то скоротать время, Торис  все-таки решил выйти из дома  .
-Интересно , я здесь один или со мной еще кто-то прибыл сюда? Надеюсь, что город не мертв Скорее бы увидеть Польшу,Латвию ,Эстонию и Беларусь - улыбнулся при упоминании Наташи.
-Надеюсь мне удастся выбраться отсюда, и я отправлюсь с ней на свидание.

Взяв с собой зонтик и теплей одевшись, парень шел по длинным улочкам, которые были тихими и темными,самый настоящий средневековый город, не запоминая поворотов,он шел куда  хотел.В итоге перед ним образовалась старинная дверь не  менее старинной библиотеки .
-Красивая какая.Очень похоже на сказку.-улыбнувшись,открыл дверь и вошел внутрь.
Там было  тише чем в морге,не единой души.
-Как странно, обычно здесь есть хоть кто-нибудь, я надеялся  по крайней мере встретить местных жителей.Но наверное это глупо думать, что в дождь народ пойдет читать книги, если можно это сделать и дома.Я глупец
Немного придя в себя он подошел к ней
-тяжко вздыхает и продолжает осматривать здание. Он поднялся на второй этаж и открыл дверь . Литва увидел милое существо.В комнате находилась девушка,которая по видимому хотела что-то достать с полки огромного стилажа .В ней  он узнал образ очень хорошо ему знакомой страны и в голове пронеслась мысль:
-Не может быть..это Россия?
-Простите-немного тихо и робко спросил он.
-Я могу вам чем-нибудь помочь?

0

4

- Ну давай, иди же сюда  - звала Анна книгу, подталкивая её лопатой. Но всё бесполезно, книга не хотела , что бы её читателем стала Анна. 
Россия хотела было сложить руки, но русские не сдаются! Сколь стран были побеждены, а тут обычная книга не заставит Аню сдаться так просто.
Выдохнув в сторону, Аня хотела продолжить, но за её спиной открылась двери и раздался неуверенный, но знакомый ей голос.
-Я могу вам чем-нибудь помочь? -
Русская девушка обернулась и увидела Ториса.
-Л-литва?
Минуту она смотрела на него холодным взглядом, почему то навеяли старые воспоминания связанные с ним.
Россия тут же отвела взгляд, собралась и улыбнулась парню. Она видела, что он был не высокого роста, относительна шкафа. Литовец даже был ниже девушки и поэтому, Анна подумала, что её просьба нелепа и возможно ей ни чем не помогут.
- Да. Я не могу достать книгу - призналась она- ты... не мог бы помочь мне? 

Отредактировано Anna Braginskaya (02.01.2012 22:08:46)

0

5

-Да,конечно-парень улыбнувшись России,подошел ближе
-Как же мне её достать?-подумал Литва.
-Необходимо что-то наподобие стремянки или еще лучше лестницу,чтобы книгу  со стилажа снять.-осматривает комнату в поисках чего-то относительно похожего на лестницу.
И на  его счастье таковая нашлась.Торис заметил её в углу возле  окна .Огромная стремянка на колесах была предназначена для подобных шкафов , особенно они были нужны для старинных огромных библиотек .Но данная лесенка была отнюдь не легкая ,напротив очень тяжела.Парень стал  с усилием выдвигать данный объект.Наконец  это удалось сделать и минуту спустя  Литва залез на лестницу и достал толстенную книгу в красном переплете.Кое- как спустившись на пол он задвинул стремянку назад и посмотрел на книгу.
-Большая советская энциклопедия ?-от неожиданности уронил книгу себе на  ногу
-Ай!Ппозвольте узнать зачем вам она понадобилась?

0

6

- Аккуратней быть надо - улыбнувшись сказала девушка и подняла книгу.
-"Большая советская энциклопедия" - сказала Анна и осмотрела книгу. Потёртый переплёт, алая обложка и  ни много староватый запах страниц напоминал России о многом. Но всё это многое умещалось в четыре  буквы."С"."С"."С"."Р".
Анна стряхнула пыль с книги и посмотрела год её издания.
- 1990 год... -   - тихо сказала Аня облокотившись на стенку, аккуратно листая энциклопедию  - в хорошие времена была издана эта книга, не так ли? Когда многие страны и республики были одной большой семьёй. Моей семьёй. Но потом все вы резко ушли ... и с тех пор я получаю от всех стран лишь презрения. А эта книга просто отголосок с прекрасных времён.   
Анна вздохнула и резко закрыла книгу.
- Хотя что я тебе тут рассказываю. Сам всё знаешь. - Россия посмотрела на парня - Я просто хочу почитать.
Сказала девушка и мило улыбнулась.

0

7

Смотря на книгу Литва вспоминал все что происходило с ним в те тяжелые времена.Он вспоминал и то как хорошо ему жилось по соседству с Польшей.Дружный союз который был разорван  вмешательством России.Как бы это не было тяжело ,но Торису пришлось принять новый поворот истории и с этим поделать он ничего не мог.Так было предначертано свыше. И раз тому суждено было сбыться, то пусть так и будет.Новая жизнь была немного пугающей,но вместе с тем она несла что то интересное и неизвестное, то сто предстояло пойти и пережить уже в новом  союзе который просуществует  долгое время.Но и он рухнет.Не без последствий конечно же ,но вместе с тем конец положил начало еще одной ступени истории .
-Свобода-не заметив как сорвалось с его губ сладкое и столь желанное слово ,которое   он мечтал услышать пока был под опекой великой российской мощи.Эхом от стен отразился его голос приведя в нормальное состояние.
-Простите,что заставил вас ждать

0

8

- Кому свобода, а кому одиночество... - тихо и уже ни много грустно проговорила Анна.
Времена СССР казались Ане сказкой. Пускай, добровольно туда мало кто вступал добровольно и многие были против, но ей было чисто плевать на это. Ведь всё будет так, как хочет она. А она хотела власти.
Но чем больше власть - тем больше ответственность и вероятность потерять её. А терять её больно. Собственно, всё и обернулось крахом. И что потерянно - того уже не вернуть.
Книга вновь открылась  и листая страницу за странице, к девушке приходили новые воспоминания.Одни радовали Аню и вызывали на её лице искреннюю улыбку, другие напротив, вызывали лишь плохие эмоции.
- Может ... - улыбнулась Аня, обращаясь к Литве - хотя бы этим вечером ты составишь мне компанию?
- Или опять безмолвно уйдёшь... - почти не слышно добавила Анна. Она положила книгу на стол и села рядом на диван. Затем, Аня посмотрела на Ториса, взглядом приглашая присесть рядом.

Отредактировано Anna Braginskaya (05.01.2012 07:27:45)

0

9

Присев рядом, парень снова улыбнувшись,посмотрел на девушку,опять погрузился в свои воспоминания.Наверное  ,библиотека заставляла испытывать ностальгические воспоминания.
На этот раз ,в его памяти возникли образы тех времен, когда он был рядом с Польшей.Времена ,когда они вместе обучались ,когда вместе готовились к экзаменам все в той же библиотеке .Запах старых книг и шорох желтых страниц,навсегда остались в памяти Ториса. Казалось что, эти замечательные годы  не закончатся очень долго и будут радовать их столько, сколько это имело возможности.Но и этот период закончился  стремительно.Было печально, но то все осталось в воспоминаниях.
И снова парня привел в чувства голос  Сибири.Нити  разговора он не то что бы не терял просто одновременно был с девушкой, но и одновременно вернулся к прошлому.Немного рассеяно он сказал
-Надеюсь, я  смогу вас немного развеселить-и снова улыбнулся взяв девушку за руку.

0


Вы здесь » Hetalia-Desu-Yo » Игра в процессе! » Место встречи изменить нельзя