У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Hetalia-Desu-Yo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia-Desu-Yo » Анкеты » Пост великой и гордой Шотландии *О*


Пост великой и гордой Шотландии *О*

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Семья" Соединенного королевства как обычно собралась на кухне вечером. Все четверо после сложного трудового дня ,были не против поужинать, а очередь готовить выпала на их старшую сестру Шотландию.
-И чем же ты нас сегодня порадуешь?- скептически спросил Артур.
-Да так- нагло улыбалась старшая рыжеволосая сестрица, держа в руках очень крупный нож.
-Положи на  место тебе не идет это "оружие" !-съязвил младший Керкланд.
-Молчать!- и тесак вмиг оказался на половину в столе. - Иначе , сегодня мы отведаем блюдо и  глупенького братца !
Привычки, сохранившиеся у Жизель частенько давали о себе знать. Артур же, поняв намек, решил не спорить, это было бесполезно , а уж с сестрой и подавно.
-То-то же...
Конечно последнее слово обязано остаться за шотландкой, хотя бы по тому что характер, да и привычка того требовала. К тому же не повадно "малышам" было взрослых затыкать, а для Жизель все кто меньше её уже малыши. К счастью конфликта и ссоры не произошло, и хотя бы потому что в беседу вмешался Ирландия , с весьма интересным предложением:
- Раз уж так вышло, что на этой недели, все радовали нас национальной кухней, так почему тебе тоже не приготовить чего нибудь национального ?
И действительно, предложение окозалось дельным, но не очень успешным в этой ситуации. Дело в том, то что Шотландия популярная своим разбойским нравом, готовила нечто дикое и не похое на блюда других национальностей.
Братья переглянулись. Если сейчас из-за банального приготовления ужина Жизель настолько завелась, значит есть два итога: произойдёт что-то плохое, или что-то очень плохое. Однако оставлять братьев в гордом одиночестве на долго она не собиралась и вот уже совсем скоро она притащила массу сырого мяса, и потрохов.
Быстро заюлив и завертясь по кухне Шотландия всё что-то куда-то клала, и всё что-то с чем-то смешивала. Братья смотрели на неё всё это время с выражением лица аля "что за хрень !?", но так как с воспитанием у них было всё в порядке, а следовательно с тактичностью тоже, они молчали то и дело обмениваясь взглядами. Действия Жизель с сопровождением странных порой пугающий звуков напоминали скоре работу безумного учёного нежели простое приготовление ужина. И вот наконец девушка остановилась, и уже сравнительно спокойно стояла и перемешивала что-то в большой кастрюле. Повернувшись к братьям она хищно улыбнулась и достав сигарету и соответственно прикурив её подытожила всё происходящее пояснив что это сейчас было.
- Хаггис господа ! Мы готовили его ещё в далёком прошлом когда не было особо чем хвастаться...просто, быстро, вкусно...метнувшись к плете и приподняв крышку показал семеюству необычное блюдо старшей.
Однако на счёт последнего прилагательного сказанного сестрицей братья все троя могли бы заспорить. Выглядело, это скажем так...не ахти. Да и на вид было как-то не преглядно, даже я бы сказала не съедобно.
- Иии, мы это будем есть ? - поинтересовался Англия с большой долей ехидства, про себя подумав: "А ещё я готовить не умею". - знаешь, я не уверен что это хорошая идея.
- Ни чего, привыкнешь, - усмерила того Жизель откинув назад волосы, и снова помешав блюдо и побробовав его же девушка слгка поморщилась. - соли не хватает....Где соль ?- Поинтересовалась рыжая  рыская по полкам.
- Там где должна быть, - тихо ответил младший Уэльс. - я готовил вчера, и положил её на место...
- На место говоришь ? Но тут пусто...
- Значит закончилась.
- Чтож...тогда я пошла в подвал к запасам, а вы прошу не чего не трогайте, и крышку не поднимайте, а то потроха не про парятся !
Сказала Жизель потушив сигарету и взяв не большой стакан для набора специи. Оценивающе посмотрев на братьев которые занимались кто чем желал, она удалилась из кухни.
Тут и началась беготня. Англия тут же отложив газету встал из-за стола.
- Так продолжаться не может ! Она же нас отравит !
- Кто бы говорил...- усмехнулся Ирландия поправляя пиджак
- Я на полном серьёзе ! Вы вообще видели что она туда накидала ?! - оскарбился Артур.
- Хорошо, пусть так...но что мы можем сделать ? Она старше, и если мы уничтожим её блюдо, то она соответственно уйдёт как минимум в запой и устроит нам разборки как максимум.
- Если мы хотим остаться в живых надо думать !
- Предлагаю, добавить каких-нибудь специй что бы заглужить истинный вкус.

И вновь Ирландия, старший из братьев, предложил дельную вещь. Тут же братья метнулись к кастрюле с охапкой специй, приправ, и всем чем не пожелаешь. Каждый добавлял туда всё что только мог. Лавровые листы, паприку, перец, уксус, и даже сахар. И подобно чайкам из мулька про Немо кричали на перебой "Надо это положить !" "нет это !" "Нет это !". И всё бы нечего, если бы не запахло гарью. По кухне быстро распространился дым заставляя помошников закашляться. И когда кто-то догодался открыть окно и оснавная часть дыма улетучилась Англия опустился на стул с диким фейспалмом.
- Что мы наделали...Даже такое испорченное блюдо как это они , мы умудрились испортить...Нам конец
выговорился Англия.
- Странно так....мы семья, а наши вкусы и пристрастия сильно различаются друг от друга...,- продолжил Уэльс спотря на дно всё той же гигантской кастрюли. - само блюдо не сгорело, только оболочка поджарилась слегка...может она не заметит ?
Шотландия тем временем, была как на помине. После этих слов она вошла в кухню со стаканом соли оглядывая весь этот беспорядок. Она увидела трёх обречённо сидящих братьев, какую то сероватую пелену режущую глаза и просыпанный на полу горошек.
- Какого чёрта ? Меня не было всего пару минут ! во что вы преврати кухню ?
Жизель уже была готова начать скандал, но вовремя остановилась, проявив простую снисходительность. Смысла в ругани не было, да и не было у неё настроение. Запугать, но не тронуть. Старый девиз шотландки. Всё таки она слишком любила своих братьев что бы ругать их за подгоревшее мясо, всё таки они уже не маленькие, в прочем как и она и просто вздохнув она молча посолила  творение общества. Единственное чем она не могла не забавляться на данный момент, что они и только они будут это есть.
__________________________________________________
- А знаете не так уж и плохо...- проговорил так же, как и за всё время тихо Уэльс. Сейчас он был своего рода героем, потому что первым решился побробывать так называемый "Хаггис".
- Пожалуй, но мысль о том что это приготовленно в бараньем желудке слегка отталкивает, тебе так не кажется ? - добавил Англия аккуратно разрезав мясо.
- Я же сказала привыкните...
На этом и закончился вечер. Ни кто больше не проронил ни слова, все были заняты ужином. Уже потом, за чаем они осмелились поговорить о делах, жизни и общей занятости, но это уже другая история.

Отредактировано Gisele McClane (20.01.2012 23:19:25)

0

2

Вот теперь, кажется всё ._.
Прошу меня сразу простить за то что я не грамотная скотина
________________________

0

3

Может, тогда имеет смысл подождать, пока у вас температура спадет и вы спокойно, без спешки отредактируете пост?
P.S. Ирландия не старший из братьев.

0

4

О__________О Америка сан ну не злитесь пожалуйста

0

5

Я не злюсь, дружище, но я категорически не могу принять это:

Gisele McClane написал(а):

- Что мы наделали...Даже такое испорченное блюдо как это они , мы умудрились испортить...Нам конец
выговорился Англия.

или это:

Gisele McClane написал(а):

- Чтож...тогда я пошла в подвал к запасам, а вы прошу не чего не трогайте, и крышку не поднимайте, а то потроха не про парятся !
Сказала Жизель потушив сигарету и взяв не большой стакан для набора специи.

или это:

Gisele McClane написал(а):

К тому же не повадно "малышам" было взрослых затыкать, а для Жизель все кто меньше её уже малыши.

Шотландия просто не знает значения слова "неповадно". Тут следовало бы употребить "негоже".

Да и вообще много чего.
Поэтому я и предложил переждать болезнь, чтобы игрок не волновался. Роль Шотландии мы забронировали, ее точно никто не займет.

0


Вы здесь » Hetalia-Desu-Yo » Анкеты » Пост великой и гордой Шотландии *О*